info@canottieriarolo.it

ALBO D'ORO







CAMPIONATI ITALIANI 2015 CORGENO


ORO                     4CJ   Alessandro Contini Alessandro Ramoni Christian Biolcati Matteo Montorsi Tim Elisa Marchetti
                            4CR    Fabio Maffiola Giovanni Mammarella Riccardo D'Onofrio Matteo Montorsi Tim. Leonardo Macchi
                            2CF    Mascia Marini Deborah Battagin Tim Sophia Tirelli
                            4CS   Matteo Baranzelli Danilo Perilli Alessandro Ramoni Christian Biolcati Tim Elisa Marchetti

ARGENTO          ECM Matteo Pedron
                           EJF  Lisamarie Ferretti
                           SXS  Marco Negri tim. Sophia Tirelli
                           4PS  Danilo Perilli Matteo Baranzelli Omar Callegari Andrea Prina Tim Elisa Marchetti
                           2CR  Diego Fattoretto Giovanni Mammarella Tim Sophia Tirelli
                           2CS  Omar Callegari Marco Negri Tim Sophia Tirelli
                           4CF  Lisamarie Ferretti Giulia Mussida Mascia Marini Deborah Battagin Tim Elisa Marchetti
                           2CF  Beatrice Ferretti Elisa Marchetti


BRONZO          ECF Giada Bino
                         4PJ Diego Fattoretto Fabio Maffiola Riccardo D'Onofrio Alessandro Contini Tim Leonardo Macchi




ANNO 2014

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

4CF

Lisamarie Ferretti

Deborah Battagin

Giulia Mussida

Viviana Bruni

Tim Erika Foti

ORO

4PJ

Matteo Sturaro

Simone Corazza

Cristian Biolcati

Davide Pagani

Tim Erika Foti

ORO

2CS

Danilo Perilli

Tommaso Rossi

ORO

2FJ

Mascia Marini

Lisamarie Ferretti

ORO

2CF

Mascia Marini

Deborah Battagin

Tim Elisa Marchetti

ORO

4PS

Matteo Baranzelli

Danilo Perilli

Omar Callegari

Andrea Prina

Tim Alice Contini

ORO

2PJ

Matteo Sturaro

Simone Corazza

Tim Alice Contini

ORO

EAF

Beatrice Ferretti

ORO

ECF

Giada Bino

2013

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

4CF

Lisamarie Ferretti

Deborah Battagin

Giulia Mussida

Viviana Bruni

Tim Elisa Marchetti

 

ORO

2AF

Beatrice Ferretti

Elisa Marchetti

ORO

2CF

Mascia Marini

Deborah Battagin

Tim Elisa Marchetti

ORO

4PS

Giacomo Panizza

Omar Callegari

Matteo Baranzelli

Giovanni Binda Rossetti

Tim Alice Contini

ORO

EAF

Giada Bino

ORO

2PF

Mascia Marini

Giulia Mussida

Tim Alice Contini

ARGENTO

2CS

Danilo Perilli

Francesco Bonomo

Tim Elisa Marchetti

ARGENTO

ERF

Lisamarie Ferretti

BRONZO

2AM

Matteo Pedron

Michele Cigni

BRONZO

2PS

Danilo Perilli

Giacomo Panizza

Tim Alice Contini

2012

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

CF2

Lisamarie Ferretti

Maria Grazia Volpicella

ORO

2CS

Danilo Perilli

Giacomo Panizza

Tim Alice Contini

ORO

SXJ

Giacomo Panizza

Tim Alice Contini

ORO

2CF

Mascia Marini

Giulia Mussida

Tim Alice Contini

 

ORO

2PF

Mascia Marini

Giulia Mussida

Tim Alice Contini

ARGENTO

4PJ

Cristian Biolcati

Matteo Sturaro

Davide Pagani

Matteo Destino

Tim Alice Contini

ARGENTO

ERM

Matteo Sturaro

ARGENTO

4CJ

Alessandro Contini

Mattia Di Cesare

Davide Pagani

Matteo Destino

Tim Elia Giussani

ARGENTO

2PS

Danilo Perilli

Matteo Baranzelli

Tim Alice Contini

BRONZO

2AM

Giussani Elia

Diego Fattoretto

2011

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

4CJ

Danilo Perilli

Davide Pagani  

Matteo Destino

Tommaso Rossi

 tim.  Elia Giussani

ORO

4PJ

Giacomo Panizza

Davide Pagani  

Matteo Destino

Filippo Carcano

 tim.  Elia Giussani

ORO

2CJ

Tommaso Rossi

Danilo Perilli

 tim.  Matteo Keller

ORO

2CJ

Tommaso Rossi

Danilo Perilli

 tim.  Matteo Keller

ARGENTO

2FR

Sara Bobbio

Mascia Marini 

 

ARGENTO

2FJ

Sara Bobbio

Mascia Marini 

2010

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

4PJ

Danilo Perilli

Matteo Baranzelli  

Tommaso Rossi

Filippo Carcano

 tim.  Mirko Fattoretto

ORO

2PJ

Filippo Carcano

Matteo Baranzelli

 tim.  Mirko Fattoretto

ORO

2CJ

Tommaso Rossi

Danilo Perilli

 tim.  Mirko Fattoretto

ORO

EAF

Lisamarie Ferretti

ARGENTO

ERF

Sara Bobbio

BRONZO

2FJ

Sara Bobbio

Giulia Mussida

BRONZO

CF2

Corinna Valisa

Magda Rovei

2009

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

4PJ

Danilo Perilli

Matteo Baranzelli  

Tommaso Rossi

Giacomo Manfroni

 tim.  Mirko Fattoretto

ORO

2AF

Lisamarie Ferretti

Corinna Valisa

ORO

SXJ

Danilo Perilli

 tim.  Mirko Fattoretto

 

ARGENTO

EAM

Tiberio Ossola

BRONZO

CF2

Sara Bobbio

Magda Rovei

BRONZO

2PJ

Giacomo Manfroni

Matteo Baranzelli

 tim.  Mirko Fattoretto

2008

CAMPIONATI ITALIANI EUPILIO

 

ORO

4CR

Fabio Eberli

Manuel Ravizza  

Tommaso Rossi

Giacomo Manfroni

 tim.  Mirko Fattoretto

ORO

2CR

Danilo Perilli

Tommaso Rossi

 tim.  Lisamarie Ferretti

ORO

2AF

Magda Rovei

Corinna Valisa

ORO

ECF

Sara Bobbio

ARGENTO

2PS

Luca Tovo

Stefano Lo Cicero

 tim.  Mirko Fattoretto 

ARGENTO

SXF

Giulia Mussida

BRONZO

2AM

Christian Biolcati

Mirko Fattoretto

2007

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

SXJ

Alberto Mussida

 tim.  Francesco Mussida 

ORO

ECF

Rachele Ossola

 

ORO

EAF

Sara Bobbio

ORO

4CR

Fabio Eberli

Danilo Perrilli  

Matteo Baranzelli

Giacomo Manfroni

 tim.  Raffaele Nazarri

ORO

2CM

Manuel Ravizza

Tommaso Rossi  

ARGENTO

2SM

Riccardo Valena

Yuri Sartori

 tim.  LisaMarie Ferretti 

BRONZO

EAM

Matteo Destino

BRONZO

2CF

Greta Gasparotto

Martina Gasparotto  

BRONZO

2FR

Giulia Mussida

Lara Barrichella  

BRONZO

4PJ

Fabio Eberli

Danilo Perrilli  

Matteo Baranzelli

Alberto Mussida

 tim.  Ugo Parola

2006

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

SXJ

Alberto Mussida

 tim.  Mirko Fattoretto 

ORO

4PJ

Alberto Mussida

 Luca Veneziani

Matteo Baranzelli

Matteo Crema

 Tim Matteo Brunengo

ORO

2CM

 Fabio Eberli

Danilo Perrilli  

ARGENTO

ECF

Rachele Ossola 

 

BRONZO

EJF

 Lara Barichella 

BRONZO

EAF

  Sara Bobbio

BRONZO

4CS

Riccardo Valena

Paolo Frigo

 Fausto Ribolzi

Angelo Cancellieri

tim Destino Matteo 

2005

 CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

 

ORO

EAF

 Rachele Ossola 

ORO

ECF

Lara Barichella 

ORO

ERM

  Alberto Mussida 

ARGENTO

2AM

 Manuel Ravizza

 Filippo Milani 

ARGENTO

4PJ

 Luca Veneziani

Federico Eberli

 Alberto Cunterio

Alberto Mussida 

tim Elena Aresu 

BRONZO

2CM

Fabio Eberli

Giacomo Manfroni

BRONZO

4PS

 Riccardo Valena

Vincenzo Farnetano

Luca Tovo

Ribolzi Fausto

Tim Gheller Andrea 

2004

CAMPIONATI ITALIANI CORGENO

 

ORO

2AM

 Fabio Eberli

Giacomo Manfroni 

 

ARGENTO

4PS

 Valena Riccardo

Binda Rossetti Giovanni

Cancellieri Angelo

Tovo Giovanni Luca 

Tim Andrea Gheller 

ARGENTO

EAM

 Fernando Caldererio Cavicchioli 

BRONZO

4CS

 Valena Riccardo

Tovo Giovanni Luca

Farnetano Vincenzo

Carta Marco

Tim Nazarri Raffaele 

2003

CAMPIONATI ITALIANI EUPILIO

 

ORO

4PS

Valena Riccardo

Ribolzi Fausto

Cancellieri Angelo

Tovo Giovanni Luca         

Tim Andrea Gheller 

ORO

EAM

Fabio Eberli

ARGENTO

2AM

 Ossola Davide

Baranzelli Matteo 

BRONZO

2CR

 Crema Matteo

Mussida Alberto

Tim Gheller Andrea 

BRONZO

4CS

 Valena Riccardo

Ribolzi Fausto

Cancellieri Angelo

Tovo Giovanni Luca

 Tim Nazarri Raffaele

2002

CORGENO

BRONZO

EAM

 Federico Eberli 

1999

EUPILIO

ARGENTO

4PJ

 Farnetano Vincenzo

Rachid Argoub

Russo Raoul

Fumasi Luca

Tim Pesci Sabrina 

1996

CORGENO

BRONZO

SXS

Reggiori Stefano

Tim Fattoretto Alessio

1995

GAVIRATE

ARGENTO

4CR

 Russo Raoul

Pagani Giuseppe

Lupo Simone

Arosio Massimiliano

Tim  dal Bosco Felice 

1993

CAMPIONATI ITALIANI EUPILIO

 

ARGENTO

4CJ

Chiesa Alessio

Penzo Michele

Costantini Fabrizio

 Arosio Simone

 Tim Pagani Giuseppe 

BRONZO

4CR 

Libretti Andrea

Valena Riccardo

Poggio Daniel

Bozza Fabio

Tim Arosio Massimiliano 

BRONZO

4PJ

Chiesa Alessio

Penzo Michele

Costantini Fabrizio

Arosio Simone

Tim Pagani Giuseppe

BRONZO

SXJ 

Marostica Cristian

Tim Russo Raoul  

BRONZO

2CJ

Marostica Cristian

Contini Luca

Tim Arosio Massimiliano  

1992

GENOVA

BRONZO

2CJ 

 Margnini Severino

Marostica Cristian

Tim Russo Raoul

1990

GAVIRATE

ARGENTO

2CR

 Margnini Severino

Marostica Cristian

Tim Valena Riccardo 

1987

MONATE

ARGENTO

2CJ

  Sturaro Massimo

Ossola Paolo

Tim   

1985

MERGOZZO

BRONZO

2CS

Contini Mauro

Ferretti Davide

Tim Marchetti Monica 

1982

CADREZZATE

ARGENTO

4CR

 Mugnani Maurizio

Ossola Paolo

Sturaro Massimo

Magrin Antonio

Tim Costantini Fabrizio   

1981

OMEGNA

ORO

4CJ

Contini Mauro

Dal Bosco Felice  Renato

Ferretti Davide

Costantini Stefano

Tim Ossola Enea

1981

OMEGNA

BRONZO

SXJ

Contini Mauro

Tim Gianelli Gilberto 

1980

ZOAGLI

ORO

2CR

 Costantini Stefano

Ossola Roberto

Tim Contini Angelo

1980

PUSIANO

ORO

4PJ

Contini Mauro

Marchetti Renato

Petoletti Bruno

Vavassori Pierino

Tim Contini Angelo

1980

PUSIANO

ARGENTO

2PJ

 Petoletti Bruno

Vavassori Pierino

 Tim Contini Matteo

1980

PUSIANO

BRONZO

4CJ

 Contini Mauro

Marchetti Renato

Sgarabotto Antonio

Ferretti Davide

Tim Contini Angelo  

1979

GENOVA

ARGENTO

2CR

Marchetti Renato

            Contini Mauro           

 Tim Ossola Paolo

1978

LAVENO

ORO

4CS 

 Sgarabotto Nando

Petoletti Armando

Petoletti Alberto

 Fantoni Vincenzo

Tim Baldin Pasquale

1978

LAVENO

ORO

4PS 

 Sgarabotto Nando

Petoletti Armando

Petoletti Alberto

 Fantoni Vincenzo

Tim Baldin Pasquale

1978

LAVENO

ORO

4CJ

 Petoletti Bruno

Cattaneo Marco

Zucchelli Dino

 Vavassori Pierino

Tim Baldin Pasquale

1978

LAVENO

ARGENTO

4PJ

Petoletti Bruno

Cattaneo Marco

 Zucchelli Dino

Vavassori Pierino

Tim Baldin Pasquale

1977

LA SPEZIA

ORO

4PS 

 Sgarabotto Nando

Petoletti Armando

Rizzi Giuseppe

 Fantoni Vincenzo

Tim Baldin Pasquale

1977

LA SPEZIA

ARGENTO

4PJ

 Petoletti Alberto

Cattaneo Marco

Zucchelli Dino

Cattaneo Fabrizio

 Tim Baldin Pasquale 

1976

RANCO

ARGENTO

4PS

 Petoletti Armando

Nardi Sergio

Fantoni Vincenzo

Contini Luigino

Tim Baldin Pasquale

1976

RANCO

ARGENTO

4CS

Sgarabotto Nando

Contini Fiorenzo

Contini Franco

Gibillini Pierino

Tim Baldin Pasquale

1976

RANCO

ARGENTO

2CJ

Petoletti Alberto

De Bortoli Silvano

Tim

1975

PALLANZA

ORO

2CJ

Contini Fiorenzo

Binda Eraldo

tim Baldin Pasquale